Перед зданием КГГА собралось около 2 тысяч человек

Перед зданием КГГА собралось около 2 тысяч человек

Около 2 тыс. человек собрались на Крещатике перед зданием КГГА, где сегодня должно состояться заседание столичного совета.

Как передает корреспондент "УНИАН", на улице перед зданием Киевсовета собрались представители профсоюзов, которые выражают поддержку Киевсовета.

Также возле здания собрались активисты оппозиционной партии ВО “Свобода”, которые выступают против проведения заседания, поскольку считают нынешний состав совета нелегитимным. Они требуют назначения выборов в Киеве, на которых будет избран новый состав совета и городской голова.

На другой стороне Крещатика собираются представители партии “Батькивщина”, люди к зданию Киевсовета продолжают подходить.

Территория вокруг Киевсовета окружена бойцами спецподразделения милиции “Беркут”, частично митингующие находятся на проезжей части дороги, но движение на Крещатике свободное.

Вокруг здания Киевсовета на улицах Прорезной и Богдана Хмельницкого стоят автобусы “Беркута”.

На данное время акция проходит спокойно и без конфликтов.

В то же время вход в Киевсовет заблокирован милицией. Ни журналисты, ни депутаты Киевсовета не могут попасть в здание. Милиция не называет причин, по которым в здание никого не пускают. Вокруг входа в административное здание стоит ограждение, а возле него – сотрудники милиции, вокруг ограждения – молодчики спортивного телосложения.

Возле здания Киевсовета находится около 10 автобусов с милицией.