Тимошенко, Луценко, Шевченко и Повалий - VIP-агитаторы

Тимошенко, Луценко, Шевченко и Повалий - VIP-агитаторы

Дяченко считает, что осужденные Тимошенко и Луценко, Таисия Повалий, Андрей Шевченко, Мария Матиос всключены в списки с агитационной целью.

Об этом директор консалтинговой компании "Партия власти" Елена Дяченко сказала в эфире Первого национального. "Эти люди являются не политиками, а VIP-агитаторами, и сейчас эти VIP-агитаторы находятся на главных местах во всех списках. Юлия Тимошенко, Юрий Луценко своего рода VIP-агитаторы, поскольку никто не ожидал, что их будут регистрировать, и оппозиция это знала. У "Партии регионов" это Таисия Повалий на 2-м месте, у Королевской это Андрей Шевченко, у Кличко - Мария Матиос", - отметила Дяченко.

По ее мнению, в этой тенденции можно увидеть нечестное отношение по отношению к избирателю со стороны политических партий. "Я думаю, что в этой тенденции можно увидеть определенную нечестность по отношению к своему избирателю... Вопрос в том, будут ли эти люди работать в парламенте или они привлечены партиями исключительно на этапе избирательного процесса", - подчеркнула эксперт.