К Александру Бригинцу обратились с просьбой о помощи

К Александру Бригинцу обратились с просьбой о помощи

Бригинец: в Лисичанске два месяца не платят пособие по безработице.

В центре занятости г. Лисичанска, что на Луганщине, в течение двух месяцев 2013 (июнь и июль) не выплачивают пособие по безработице. Жители города обратились с просьбой помочь к народному депутату Украины (фракция "Батькивщина") Александру Бригинцу. Об этом УНН сообщили в пресс-службе нардепа.

"Все предприятия Лисичанска закрыты. По неофициальной информации более половины населения не имеет работы. Соответственно, есть немало семей, в которых оба кормильца не работают. Поэтому остаться без пособия по безработице, значит оставить детей без еды, оздоровления, а в эти предсентябрьские дни - без возможности должным образом подготовиться к школе. Именно поэтому я требую срочно найти деньги на выплату помощи по безработице", - отметил А.Бригинец.

По данным лисичанцев, сумма задолженности по выплатам безработным составляет более 3 млн грн. В центре занятости на учете находится более 2 тыс. человек.

Нардеп обратился в прокуратуру Луганской области с требованием расследовать ситуацию, а также в Государственную службу занятости Украины с требованием срочно начислить соответствующие средства на счет Центра занятости г.Лисичанск Луганской области.