Николай Азаров призвал к объединению усилий

Автор
Николай Азаров призвал к объединению усилий

По его словам, некоторые решения принимаются вопреки интересам государства, людей, общества.

Государственная программа активизации экономики уже дает первые позитивные результаты, однако для успешного ее выполнения необходимо объединять усилия всех. Силы необходимо концентрировать не на спорах и политическом противостоянии, а на созидании. Это подчеркнул Премьер-министр Николай Азаров на заседании правительства в среду, информирует пресс-служба Кабмина.

По его словам, некоторые решения принимаются вопреки интересам государства, людей, общества, и это можно проиллюстрировать примерами из нашей жизни. «Когда Ивано-Франковский областной совет по абсолютно надуманным основаниям заблокировал реализацию жизненно необходимого для государства проекта добычи сланцевого газа. Это усиливает независимость или нет? Очевидно, что нет. Наращивание собственной добычи газа - это прямой путь к энергетической независимости Украины, это наши национальные интересы. Однако облсовет, который борется с властными и политическими оппонентами по принципу «чем хуже, - тем лучше» идет вопреки этим интересам, нанося ущерб всему обществу», - сказал Н. Азаров.

При этом он привел другой пример, который, по его убеждению, никак не свидетельствует об ответственности политиков. «Когда оппозиция в Киевсовете блокирует решение о выплатах надбавок бюджетникам, решения, необходимые для транспортных развязок, магистралей - это на пользу людям или нет? Очевидно, что ответственная политика должна быть другой. Объединить усилия для принятия решений, увеличивающих экономических потенциал страны, совершенствующих социальную сферу - это наша политика!» - подчеркнул Премьер-министр.