Юрий Луценко призвал к массовой акции за европейский выбор

Автор
Юрий Луценко призвал к массовой акции за европейский выбор

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко призывает в сентябре начать со столицы массовую акцию, демонстрирующую европейский выбор украинцев.

Как передает корреспондент "УНИАН", к этому он призвал сегодня во время заседания Политического этапа Национального круглого стола “Взаимопонимание ради европейского будущего”.

“Давайте, начиная со столицы и завершая каждым уголком нашей страны, продемонстрируем европейский выбор путем вывешивания европейской символики, флажков, лент, значков и всего прочего для того, чтобы Киев стал проевропейским, как был помаранчевым в 2004-м. Это будет лучшей поддержкой для Януковича при подписании Соглашения об ассоциации”, - сказал Луценко.

Он также выразил мнение, что это будет сигналом Европе, что она подписывает Соглашение об ассоциации не с Януковичем, который не отвечает большинству европейских стандартов, а что она подписывает соглашение с украинским обществом.

“Януковичи приходят и идут, а Украина возвращается в европейский дом. Я призываю коллег по демократическим партиям, власти и каждого сознательного украинца истратить немого своих трудовых сбережений на европейский флажок или ленту и закрепить его на своем автомобиле, доме или одежде. Этот знак будет показывать, что речь идет не о политических маневрах, а о цивилизационном выборе всего украинского общества”, - сказал Луценко, прибавив, что это может стать частью вступления Украины в Европейский Союз.