Вступление в ТС угрожает Украине потерей суверенитета

Автор
Вступление в ТС угрожает Украине потерей суверенитета

Вступление в Таможенный союз угрожает Украине потерей суверенитета. Об этом заявила народный депутат от фракции "УДАР" Наталья Агафонова.

"Нельзя заигрывать с Таможенным союзом, и давать обещания Европе накануне Вильнюсского саммита, как это делает Партия регионов. В Таможенном союзе нам конечно раскроют свои объятия, только тогда возникает реальная угроза потерять 22 года суверенитета", - отметила Н.Агафонова.

Депутат отметила, что за 22 года независимости молодое государство могло бы достичь большего, чем сегодня имеет Украина, при условии эффективных руководителей.

"В 1991 году Украина была болезненным пациентом с легкой инфлюенцией. После распада Советского Союза мы получили развал экономики, но сохранилась определенная промышленность, можно было развивать сферу услуг и главное - были люди, был потенциал. То есть у нас были неплохие генетические данные, чтобы правильно полечиться. Но никто из наших "врачей" не занимался диагностикой и не пытался устранить причину, а испытывали свои методы. Вместо того, чтобы повышать ВВП и улучшать инвестиционный климат, они принимали очередные заимствования", - отметила народный депутат.

По словам депутата, в Украине необходимо провести люстрацию и отстранить от власти политиков и чиновников, которые себя дискредитировали.