Украине никто не помешает подписать соглашение об ассоциации с ЕС

Украине никто не помешает подписать соглашение об ассоциации с ЕС

В этом уверен Уполномоченный Украины по вопросам внешнеполитических и интеграционных процессов Константин Елисеев.

Украине никто не помешает подписать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. Об этом сказал в эфире "5 канала" Уполномоченный Украины по вопросам внешнеполитических и интеграционных процессов Константин Елисеев, передает УНН.

"Поезд европейской интеграции движется и его никакими диспутами, дискуссиями, войнами не остановить. Поэтому я думаю, что этот эпизод мы преодолеем, решим и будем двигаться дальше. Мы сейчас на расстоянии вытянутой руки к подписанию соглашения об ассоциации. Мы должны об этом говорить, объединить совместные усилия с тем, чтобы думать не о том, как подпишем, а уже думать о том, как имплементировать и реализовывать это соглашение, чтобы повышать благосостояние наших граждан", - отметил он.

При этом К.Елисеев отметил, что Украине никто не помешает подписать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. "Нам помешает подписать соглашение только мы сами тем, что мы что-то не сделаем, до чего-то не додумаемся. Но на сегодня никакие споры, провокации не помешают. Ключи от сделки лежат в Киеве", - резюмировал он.