Олега Тягнибока не пригласили на заседание комитета Европарламента

Олега Тягнибока не пригласили на заседание комитета Европарламента

Лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока не пригласили на заседание Комитета по иностранным делам Европарламента, посвященное Украине.

Тягнибок присоединится к своим коллегам по оппозиции – к лидеру партии "УДАР" Виталию Кличко и председателю фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка в Брюсселе сегодня во время встречи с еврокомиссаром по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле, заявил Яценюк в эфире "5 канала".

"...на заседание Комитета по иностранным делам были приглашены мы двое (Яценюк и Кличко). Завтра (речь идет о 29 августе) Олег (Тягнибок) прибывает на совместную встречу, где будут 3 руководителя политических партий совместно со Штефаном Фюле. Поэтому все по графикам и все по приглашениям, как и планировалось", – сказал Яценюк.

28 августа Комитет по иностранным делам Европарламента провел экстренное заседание, посвященное ситуации в Египте и Украине. По итогам заседания в Европарламенте заявили, что нынешнее поведение России относительно Украины в сфере торговли не удовлетворяет нормам международного права и является неприемлемой.