Украинские врачи предлагают лечить Тимошенко по видео

Автор
Украинские врачи предлагают лечить Тимошенко по видео

Украинские врачи предлагают провести видеоконференции с клиникой "Шарите" для обсуждения вопросов, связанных с лечением Тимошенко.

Oб этом сообщила на брифинге Галина Сироштан -заместитель начальника главного управления здравоохранения облгосадминистрации, заместитель председателя Международной медкомиссии по реабилитации Ю.Тимошенко. По словам Г.Сироштан, с этим предложением отечественные врачи обратились к специалисту немецкой клиники "Шарите" Аннет Райсхауер, прибывшей вчера к Ю.Тимошенко, которя проходит курс лечения в Центральной клинической больнице "Укрзализныци" в Харькове.

Как сообщила Г.Сироштан, А.Райсхауер положительно восприняла эту инициативу и ответила, что после возвращения в Германию она будет докладывать руководителям "Шарите" о возможности проведения видеоконференций с участием Ю.Тимошенко. Видеоконференции можно было проводить каждые 2-3 дня, считает Г.Сироштан, и Ю.Тимошенко могла бы "задавать вопросы немецким врачам, а врачи между собой смогут общаться". При этом, подчеркнула Г.Сироштан, такие видеоконференции могут проходить исключительно по согласию пациентки.