Рыбак: Депутатам придется принять ряд законов, которые требует ЕС

Рыбак: Депутатам придется принять ряд законов, которые требует ЕС

Владимир Рыбак не сомневается, что Украина выполнит свои обязательства перед Европейским Союзом.

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак не сомневается, что Украина выполнит свои обязательства перед Европейским Союзом и надеется, что подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Партии регионов.

"Сегодня с ЕС мы договорились, какие главные вопросы мы должны в сентябре-октябре рассмотреть. Я вижу, что мы выполним свои обязательства и надеюсь, что уже в конце ноября будет подписано соглашение с ЕС", - сказал Владимир Рыбак.

Он напомнил, что Украина уже выполнила большую часть своих обязательств перед Советом Европы.

"Однако, в сентябре и октябре депутатам надо объединиться и принять еще ряд законов, которых ждет сегодня европейское общество, и которые являются нашими обязательствами", - отметил председатель Верховной Рады.

Он сообщил, что народным депутатам Украины предстоит принять законопроекты о прокуратуре, о судоустройстве и избирательном законодательстве, "это три главных вопроса". Политик отметил, что вопрос подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС - "очень важный вопрос для нашего государства, от которого будет зависеть дальнейшее развитие нашего государства".

Он также отметил, что есть договоренность с руководителями фракций о том, что на первой сессионной неделе в сентябре будут рассмотрены законопроекты, которые "касаются адаптации украинского законодательства (к европейскому - ред.)".

"Что касается евроинтеграционных законов, я не вижу, что какие-то будут недоразумения, и мы почему-то не сможем принять", - подчеркнул руководитель парламента.