Владимир Рыбак рассказал, в чем суть реформ Президента

Автор
Владимир Рыбак рассказал, в чем суть реформ Президента

Рыбак уверен, что нужно делать очень простые понятные шаги - ежедневно работать для своих избирателей.

Для выполнения парламентской составляющей основных направлений реформирования Украинского государства, определенных в Ежегодном Послании Президента Украины В.Януковича, нужно делать очень простые понятные шаги - ежедневно работать для своих избирателей. Об этом заявил Председатель Верховной Рады Украины В.Рыбак в четверг, отвечая на вопрос журналистов. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Председателя ВР.

Руководитель парламента подчеркнул, что суть всего президентского пакета реформ, как и ежегодного Послания - в социальных составляющих модернизации страны.

"Это означает, что депутат любой политической фракции должен научиться воспринимать макроэкономический смысл каждого законопроекта через призму микромира отдельного человека, рядового украинского гражданина, его ежедневных жизненных потребностей и интересов", - сказал он, добавив, что направил текст Послания всем народным депутатам и парламентским комитетам.

"Каждый должен найти в Послании "свое место", чтобы через законодательную базу решать и реформировать всю систему хозяйствования Украины", - сказал Рыбак. Он также подчеркнул необходимость предоставления финансовых возможностей органам местного самоуправления, "как важного звена государственного управления".

В.Рыбак напомнил, что Глава государства в ежегодном Послании 2013 г. в Верховную Раду подчеркивает необходимость достичь в ходе реформ структурной модернизации экономики за счет решения ключевых социально-экономических задач. К ним отнесены, в частности, создание климата, благоприятного для предпринимательства и бизнес-инициативы; стабилизацию государственных финансов и формирования устойчивой финансовой системы, модернизацию инфраструктуры и реформирования ЖКХ, повышение уровня энергетической безопасности; импортозамещения и развития внутреннего рынка, создание рынка земли. Успех этих преобразований станет ключом для достижения национальной конкурентоспособности, обеспечения устойчивого экономического роста Украины на следующие десятилетия.

"Поэтому я и говорю, что депутатам нужно просто ежедневно работать для своих избирателей", - подчеркнул Рыбак.