ЦИК утвердил смету на видеонадзор

ЦИК утвердил смету на видеонадзор

Центральная избирательная комиссия утвердила смету на внедрение системы видеонаблюдения на избирательных участках на постоянной основе.

Как передает корреспондент, соответствующее решение принято в четверг на заседании ЦИК. "В соответствии с внесенными изменениями в закон о государственном бюджете Украины на 2012 год относительно особенностей обеспечения прозрачности выборов народных депутатов 28 октября и в ч. 1 ст. 47 Бюджетного кодекса утвердить смету государственной программы, которая предусматривает создание и внедрение системы видеонаблюдения на обычных избирательных участках на постоянной основе", - сказал председатель ЦИК Владимир Шаповал.

Он напомнил, что из государственного бюджета на создание системы видеонаблюдения будет выделено 993,6 млн. грн. Как сообщалось раньше, 4 июля Верховная Рада Украины внесла изменения в государственный бюджет на 2012 год относительно выделения средств на оснащение избирательных участков системами видеонаблюдения. С целью обеспечения публичности и открытости избирательного процесса во время проведения очередных выборов народных депутатов Украины законом предусмотрено выделить Центральной избирательной комиссии средства по отдельной бюджетной программе "создание и внедрение системы видеонаблюдения на обычных избирательных участках на постоянной основе во время выборов народных депутатов Украины в 2012 году" в объеме 993,6 млн. грн для оснащения избирательных участков системами видеонаблюдения.