На один избирательный округ в Киеве претендуют 42 кандидата

На один избирательный округ в Киеве претендуют 42 кандидата

Андрей Магера заявляет, что популярностью у претендентов на депутатский мандат пользуются избирательные округа в Киеве.

Заместитель главы Центральной избирательной комиссии Андрей Магера заявляет, что наибольшей популярностью у претендентов на депутатский мандат пользуются избирательные округа в Киеве и Киевской области.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом А.Магера сообщил журналистам после заседания ЦИК.
"Такие регионы, как город Киев и Киевская область, являются популярными для кандидатов. В этих округах регистрируется большое количество кандидатов, подано большое количество заявлений. Одним из чемпионов является округ в Киевской области, по которому подано, кажется, 52 заявления, - сказал А. Магера.
По его словам, в одном из одномандатных округов Киева заявления о регистрации кандидатами в депутаты подали 42 гражданина. "Но будет зарегистрировано меньше, потому что многие документы не отвечают требованиям закона", - предположил он.

"В то же время есть ряд регионов, которые принято больше называть сельскохозяйственными, там претендует по 6-7 кандидатов", - добавил А. Магера.
Заместитель председателя ЦИК подчеркнул, что процесс регистрации кандидатов в народные депутаты завершается 18 августа, и именно после этой даты можно будет говорить о конкурсе на депутатский мандат.