Андрей Клюев может возглавить Администрацию Президента

Андрей Клюев может возглавить Администрацию Президента

Андрей Клюев осенью может возглавить Администрацию Президента Украины.

Глава "Гражданского Комитета Национального Спасения", политолог Павел Нус на своей странице в Facebook написал, что Клюев Андрей Петрович, нынешний секретарь СНБО, осенью может возглавить Администрацию Президента Украины.

"С начала нового политического сезона, как правило, в Украине происходит смена кадрового состава в высших эшелонах власти. В этом сезоне я также ожидаю резонансных кадровых перестановок, которые, безусловно, будут влиять на политику как внутри страны, так и вне ее. Например, Клюев Андрей Петрович, нынешний секретарь СНБО, на мой взгляд, возглавит Администрацию Президента Украины. Усиление влияния А. Клюева объясняется тем, что именно ему Президент поручил подготовку евроинтеграционных процессов.

На мой взгляд, фигура А. Клюева, безусловно, будет играть огромную роль с усилением позиций Украины в переговорах с РФ по упрощению экспортной политики после подписания Украиной Соглашения об ассоциации. Также, смена главы администрации либерализирует геополитику Президента, ведь после подписания соглашения с ЕС В. Янукович будет демонстрировать желание присоединения Украины в ряды Европейского союза, потому что ассоциированное членство только усилит евро планы, и консолидирует украинскую политику", - написал П. Нусс.