Луценко: Уже осенью Украина имеет шанс вернуться в Европейский дом

Луценко: Уже осенью Украина имеет шанс вернуться в Европейский дом

Уже осенью Украина имеет шанс войти, а точнее - вернуться - в свой Европейский Дом.Уже осенью Украина имеет шанс войти, а точнее - вернуться

Уже осенью Украина имеет шанс войти, а точнее - вернуться - в свой Европейский Дом. Об этом сказал Инициатор Третьей Украинской Республики Юрий Луценко, передает УНН со ссылкой на пресс-службу "Народная самооборона".

Инициатор Третьей Украинской Республики Юрий Луценко принял участие в торжественной церемонии Посвящения в студенты в "наиболее проевропейском вузе Украины". Поздравляя по случаю Дня Знаний первокурсников, а также тех студентов, которые продолжат обучение в магистратуре, политик обратил их внимание, что обучение в славной академии, которая всегда первой откликалась на все определяющие события в государстве, приходится на судьбоносный год.

"Уже осенью Украина имеет шанс войти, а точнее - вернуться - в свой Европейский Дом. Зная об этом, прошу вас, уже с середины сентября и весь октябрь и ноябрь, пока будет решаться вопрос подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, согласиться стать волонтерами по раздаче европейской символики в Киеве. Хочу, чтобы массовое волонтерское движение началось именно с Могилянки, а Киев в эти три месяца стал тотально европейским городом. Таким, как в 2004 году он был оранжевым", - подчеркнул политик.

"Европа должна увидеть и понять, что подписывает Соглашение об ассоциации не с гангстерским "временщиком", а с украинским народом. Хотел бы, чтобы вы осознали и подали пример другим: перейти границу Свободы нельзя нелегально. Нельзя оставаться европейцем только в душе и не подавать виду. Напротив, которые люди готовы к такому шагу, должны себя идентифицировать: надеть ленту с европейской символикой, взять флажок Европейского Союза, закрепить на одежде значок ЕС. Так мы, как граждане Украины, выполним свою часть работы для того, чтобы стать вместе с Европой", - сказал Ю.Луценко в обращении к студентам.

Обращаясь к родителям студентов, Юрий Луценко сказал: "Всегда есть время для подвига. Ежедневно кто-то распинает Христа, ежедневно в судилище раздается: "И все-таки она вертится!", ежедневно триста воинов держат оборону в Фермопилах. Не надо ждать исторического признания, надо ежедневно действовать по совести, воплощать мечты, чтобы уже в обозримом будущем не с надеждой, а с констатацией сказать: "Слава Украине!".