Верховная Рада планирует рассмотреть 90 законопроектов

Автор
Верховная Рада планирует рассмотреть 90 законопроектов

Верховная Рада намерена рассмотреть около 90 законопроектов и проектов постановлений на пленарных заседаниях 3-6 сентября.

Об этом говорится в проекте повестки дня Рады на 3-6 сентября.

Так, 3 сентября, после открытия 3-й сессии Рады 7-го созыва депутаты рассмотрят ряд проектов постановлений о проведении парламентских слушаний, а также законопроект № 2857 об изменении порядка выдачи загранпаспортов гражданам призывного возраста.

4 сентября депутаты рассмотрят законопроект № 2399 о выполнении судебных решений и № 2971-д о проведении повторных выборов депутатов Рады в 5 проблемных округах.

В конце этого рабочего дня запланировано назначение празднования ряда памятных дат.

5 сентября депутаты рассмотрят законопроект № 2049 о внесении изменений в Конституцию о полномочиях Счетной палаты.

Также депутаты рассмотрят вопрос назначения и увольнения судей и законопроекты, ветированные Президентом.

6 сентября запланировано проведение "часа вопросов к Кабинету Министров", а также рассмотрение законопроектов № 2924 и № 2218-а о морских портах.

Как сообщало агентство, Рада намерена рассмотреть 7 евроинтеграционных законопроектов на пленарных заседаниях 3-6 сентября.

Фракция "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко" в Раде выступает за то, чтобы Парламент на пленарных заседаниях 3-6 сентября рассматривал исключительно евроинтеграционные законопроекты.

На 3 сентября запланировано открытие 3-й сессии Рады 7 созыва.

Фракция "Партии регионов" в Парламенте выступает за проведение перевыборов депутатов Рады в 5 проблемных округах (№№ 94, 132, 194, 197, 223) и в округах (№№ 11 и 71), в которых были избраны депутатами лишенные мандатов Павел Балога и Домбровский, в декабре.