"УДАР" в ВР агитирует за евроинтеграцию и Тимошенко

Автор
"УДАР" в ВР агитирует за евроинтеграцию и Тимошенко

Депутаты парламентской фракции партии "УДАР" пришли на открытие 3-й сессии ВР в футболках с агитацией за евроинтеграцию.

На передней стороне футболки написано: "Украина - это Европа", а на спине изображены флаги Украины и ЕС.

В свою очередь, часть депутатов от фракции "Батькивщина" пришли на заседание в футболках с изображением Юлии Тимошенко и надписью "Free Yulia".

Напомним: торжественное открытие 3-й сессии Верховной Рады Украины VII созыва запланировано на сегодня, 3 сентября.

На текущей пленарной неделе ВР планирует рассмотреть законопроект о повторных выборах в проблемных округах, а также включить в повестку дня президентский законопроект о внесении изменений в Конституцию относительно гарантий независимости судей.

Кроме того, нардепы на текущей пленарной неделе во 2-м чтении рассмотрят законопроект о внесении изменений в Конституцию относительно расширения полномочий Счетной палаты. Также, среди прочего, депутаты рассмотрят ряд проектов постановлений о назначении внеочередных выборов сельских и поселковых голов и законопроект о реформировании СМИ.

При этом на пятницу, 6 сентября, запланировано проведение Часа вопросов к Правительству.

В общем, Верховная Рада во время 3-й сессии 7-го созыва планирует рассмотреть 1,5 тыс. законопроектов. Как отметил по этому поводу Спикер Парламента Владимир Рыбак, 494 законопроекта уже готовы к рассмотрению.

"Еще 946 вопросов находятся на стадии подготовки и включены во 2-й раздел порядка. С учетом альтернативных, это более 1500 законопроектов", - сообщил руководитель Парламента.

Напомним, что Президент Виктор Янукович примет участие в открытии 3-й сессии Верховной Рады. Во время заседания Согласительного совета Спикер Парламента Владимир Рыбак поинтересовался у руководителей фракций, готовы ли они слушать Президента. На это все ответили утвердительно.

"Президент пообещал, что он примет участие в работе сессии. А потом на основе тех вопросов, которые поднимает Президент мы должны поработать", - сказал он.

В свою очередь, председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заверил, что оппозиция не будет мешать Президенту Виктору Януковичу выступать во время открытия сессии ВР. Кроме того, лидер фракции партии "УДАР" Виталий Кличко надеется, что во время выступления Президента Виктора Януковича у оппозиции будет возможность задать ему вопрос о перспективах подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.