Арсения Яценюка разочаровали слова Виктора Януковича

Арсения Яценюка разочаровали слова Виктора Януковича

Арсений Яценюк заявляет, что разочарован выступлением Президента Виктора Януковича.

Лидер парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявляет, что разочарован выступлением Президента Виктора Януковича после торжественного открытия 3-й сессии Верховной Рады Украины VII созыва во вторник.

"Я горько разочарован, в первую очередь, его оценкой экономической ситуации", - сказал лидер оппозиционной фракции журналистам во вторник.

По словам А. Яценюка, то, что В. Янукович заявил о нулевом росте цен, "это не достижение, а огромный минус". "В Украине есть все признаки рецессии", - сказал он.

А. Яценюк также раскритиковал призыв В. Януковича к политическим партиям объединить усилия. "Президент сегодня призвал объединить усилия, но не сказал над чем. Где законы, которые должно внести Правительство?", - сказал лидер фракции.

По словам А. Яценюка, В. Янукович, говоря о политической составляющей, больше обращался к своим однопартийцам. "Лично он и его однопартийцы думают о победе на выборах 2015 года", - сказал он.

"Ни одной фразы не было сказано о том, как выходить из ситуации между Украиной и Российской Федерацией", - подчеркнул лидер фракции, выразив удивление, что Президент не сказал ни слова о том, как он видит решение конфликта Украина-Россия, а также о выполнении всех критериев Европейского союза.

А. Яценюк напомнил, что ЕС "выставил 3 критерия" евроинтеграции Украины: освобождение экс-премьера Юлии Тимошенко, принятие избирательного законодательства, принятие законов о прокуратуре и судоустройстве.