Симоненко запретят проводить собрания по референдуму через суд

Симоненко запретят проводить собрания по референдуму через суд

Симоненко через суд хотят запретить проводить собрания по референдуму о вступлении в Евразийский союз.

В Окружной административный суд города Киева обратились с заявлением, в котором просят не допустить проведения собрания граждан по проведению референдума о вступлении Украины в союз в рамках Евразийского экономического сообщества. Об этом сообщили в пресс-службе Николая Катеринчука.

"К Центральной избирательной комиссии поступило сообщение, датированное 2 сентября 2013, от Симоненко Петра Николаевича, Буйко Георгия Владимировича и Адвена Алексея Владимировича о проведении собрания граждан Украины по проведению всеукраинского референдума по народной инициативе относительно вступления Украины в союз в рамках Евразийского экономического сообщества (ЕЭС). Указанные сборы должны быть проведены 8 сентября 2013 в 11:00 на стадионе "Спартак" по адресу: г. Киев, ул. Фрунзе, 105. Евразийское экономическое сообщество является международной организацией, созданной для эффективного продвижения его сторонами"... процесса формирования Таможенного союза и Единого экономического пространства, а также реализации других целей и задач". Следовательно, членство в ЕЭС рассматривается государствами, которые его образовали, как механизм продвижения идеи Таможенного союза и Единого экономического пространства", - говорится в заявлении Николая Катеринчука.

Николай Катеринчук просит признать противоправными действия Симоненко Петра Николаевича, Буйко Георгия Владимировича, Адвена Алексея Владимировича по организации собрания граждан Украины по проведению всеукраинского референдума по народной инициативе относительно вступления Украины в союз в рамках Евразийского экономического сообщества и действия Центральной избирательной комиссии по принятию и регистрации сообщения о проведения запланированных на 8 сентября 2013 г. собраний граждан Украины по проведению всеукраинского референдума по народной инициативе относительно вступления Украины в союз в рамках Евразийского экономического сообщества.