В FEMEN утверждают, что милиция блокировала их офис в Киеве

В FEMEN утверждают, что милиция блокировала их офис в Киеве

В FEMEN утверждают, что милиция блокировала офис этой организации в Киеве после истории со спиленным поклонным крестом в центре столицы.

Об этом речь идет на сайте движении. "После возбуждения Главным управлением МВД в городе Киеве уголовного дела за спиленный крест на майдане Незалежности милиция начала полномасштабную охоту на активисток FEMEN. Всю ночь киевский офис FEMEN по улице Михайловская, 21 был блокирован сотрудниками спецподразделения МВД", - указывается в сообщении.

Как сообщалось, 17 августа утром активистки FEMEN спилили бензопилой и повалили поклонный крест в центре Киева, возле Международного центра культуры и искусств. Таким образом они выразили поддержку участницам группы Pussy Riot, которых осудили до 2-х лет заключения за "панк-молебен" в Храме Христа Спасителя.

Милиция возбудила уголовное дело по факту сноса поклонного креста в центре Киева по статье "хулиганство", но пока никто не задержан. В Украинской православной церкви Московского патриархата осудили такую выходку и призвали СМИ и общественность игнорировать подобные акции.

Фото: femen.livejournal.com.