Азаров: Отношения между Украиной и Италией развиваются динамично

Азаров: Отношения между Украиной и Италией развиваются динамично

Азаров надеется на дальнейшее развитие взаимовыгодных отношений между Украиной и Италией.

Отношения между Украиной и Италией развиваются динамично и прогнозировано. Наше государство рассчитывает, что такой прогресс будет наблюдаться и в будущем.

Об этом Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Итальянской Республики Фабрицио Романо, которая состоялась сегодня в Киеве, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

"Я надеюсь, что ваша деятельность будет способствовать укреплению как украинско-итальянских отношений, так и отношений с ЕС", - сказал Азаров, обращаясь к послу Италии.

Глава Правительства отметил, что Украина очень ценит Италию как партнера. "Наш товарооборот достигает 6 млрд дол. Италия относится к ведущим странам ЕС, с которыми активно сотрудничает Украина, мы много импортируем из Италии", - отметил глава украинского Правительства. При этом Н. Азаров подчеркнул необходимость увеличения объемов экспорта отечественных товаров и услуг на итальянский рынок: "Сейчас целью для нас является увеличение экспорта наших товаров в вашу страну. Давайте будем работать в этом направлении", - прзвал Премьер-министр Украины.