Врачи из Германии уже 2 месяца не приезжали к Юлии Тимошенко

Автор
Врачи из Германии уже 2 месяца не приезжали к Юлии Тимошенко

Немецкие медики из клиники Charite уже около 2,5 месяцев не посещали Юлию Тимошенко, которая находится в ЦКБ № 5 в Харькове.

Последний непродолжительный визит медиков состоялся 21 июня. Тогда источник "УНН" в больнице сообщил, о том, что иностранные специалисты не совсем поняли, зачем их срочно вызвали к Ю. Тимошенко.

"Они, мне кажется, так и не поняли, зачем их вызвали адвокаты пациентки, когда все медицинские заключения встречи в этот раз ничем не отличались от предыдущих", - отметил собеседник.

"Еще хочу заметить, что немецкие коллеги с большим уважением относятся к нашим профессорам, и не раз отмечали их высокий профессионализм. Из этого можно сделать вывод, что слухи о ссорах выгодно распространять определенным лицам лишь с целью дискредитации сотрудников Charite", - добавил он.

Однако визит немецких медиков в харьковскую ЦКБ № 5, где находится заключенная Ю. Тимошенко, прошел, как всегда, в атмосфере полного взаимопонимания, а результатом заседания комиссии стали очередные общие заключения врачей.

Отметим, что 21 июня немецкие врачи покинули территорию ЦКБ № 5 в Харькове, не остановившись для общения с прессой. Журналисты увидели врачей в окне автобуса, который выезжал с территории больницы.

Кроме того, представители ЦКБ № 5 замечали, что после последнего визита немецкие коллеги не выходили на связь.

Напомним: Юлия Тимошенко находится в больнице с 9 мая 2012 года.