Олег Ляшко: Экс-нардеп Игорь Марков - прямой агент Кремля

Автор
Олег Ляшко: Экс-нардеп Игорь Марков - прямой агент Кремля

Об этом он сказал в эфире программы "Шустер Live" на телеканале "Интер" 13 сентября.

Депутат Верховной Рады Олег Ляшко (внефракционный) заявляет о сотрудничестве депутата Игоря Маркова (фракция Партии регионов) с российскими спецслужбами.

"В Украине очень активно работает промосковская, кремлевская агентура - и в органах государственной власти, и в Верховной Раде, и на местах. Один из них - бывший депутат Марков... прямой агент Кремля, получает деньги от российского ФСБ. Российский консул в Одессе повесился, когда украли документы (подтверждающие это) из машины. Это человек, который ненавидит все украинское", - рассказал Ляшко.

На вопрос ведущего, доказана ли эта информация, депутат ответил утвердительно.

Ляшко уверен, что Россия не прекращает усилий и проводит активную работу, чтобы вернуть Украину себе.

Он также обвинил Маркова в бандитской деятельности в Одессе.

В свою очередь депутат Рады Эдуард Гурвиц (фракция "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко") рассказал, что Марков украл один из телеканалов Одессы, который впоследствии начал проводить пророссийскую и антиукраинскую агитацию.

Кроме того, по его словам, Марков подозревался в организации фальсификаций в Одессе на выборах в 2010 году.

Как сообщало агентство, 12 сентября Высший административный суд обязал Центральную избирательную комиссию отменить регистрацию депутатом Рады Маркова.

Суд признал доказанным факт фальсификации результатов голосования на парламентских выборах на округе №133 в Одессе.

Адвокаты Маркова намерены обжаловать в Европейском суде по правам человека решение Высшего админсуда о лишении мандата депутата.

Заместитель председателя фракции в ПР Олег Царев считает, что решение Высшего админсуда о лишении Маркова депутатского мандата не связано с тем, что Марков выступает против евроинтеграции Украины.