Акцизную политику Украины, в свете ассоциации с ЕС, обсудят в Киеве

Акцизную политику Украины, в свете ассоциации с ЕС, обсудят в Киеве

Сегодня в столице состоится заседание "круглого стола" на тему: "Об акцизной политике в Украине в свете возможной Ассоциации с ЕС".

Организаторы "круглого стола" - Комитет Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики совместно с Ассоциациями участников акцизного регулирования Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Верховной Рады.

Во время мероприятия планируется обсуждение следующих вопросов:

  1.  Обзор подакцизного рынке.
  2.  Особенности акцизного налогообложения по отдельным отраслям.
  3.  Связь акцизного налогообложения с финансированием здравоохранения и спорта.
    Философия акцизных налогов.
  4.  Особенности налогообложения и государственного регулирования оборота табака и табачных изделий.
  5. Особенности налогообложения и государственного регулирования оборота алкогольных напитков и слабоалкогольных напитков, в том числе принудительно насыщенных диоксином углерода.
  6. Особенности налогообложения и государственного регулирования пива и других подобных натурально сброженных напитков.
  7. Особенности налогообложения вина и алкогольных напитков, произведенных из виноматериалов; решение проблем с защищенными географическими названиями.

В "круглом столе" примут участие народные депутаты Украины, представители Министерства доходов и сборов Украины, Министерства здравоохранения Украины, Министерства финансов Украины, Министерства экономического развития Украины, представители Европейской Бизнес Ассоциации, Американской Торговой Палаты Украины, Мирового Банка, Ассоциации участников акцизного регулирования Украины.