От КПУ потребуют прекратить антигосударственную деятельность

Автор
От КПУ потребуют прекратить антигосударственную деятельность

Сегодня, 17 сентября, националисты будут пикетировать столичный офис КПУ.

Сегодня, 17 сентября, киевские городские организации КУН, РУХ, УНА-УНСО, "Нашей Украины" и СОУ вместе с другими участниками ОД "Украинская патриотическая альтернатива" проведут пикетирование офиса КПУ в Киеве по адресу: ул. Борисоглебская, 7, сообщает "УНН", со ссылкой на пресс-службу КУН.

"Участники пикета напомнят о прошлых преступлениях коммунистов и будут требовать от КПУ прекратить антигосударственную деятельность, в частности прекратить кампанию по втягиванию Украины в Таможенный союз", - говорится в сообщении. По словам организаторов мероприятия, акция посвящена годовщине начала Второй мировой войны, "развязанной режимом Сталина, последовательницей которого называет себя нынешняя КПУ".

Если Украина подпишет Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, страну ждет повышение цен на электроэнергию и теплоснабжение. Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко во время встречи с представителями региональных СМИ в Киеве. По его словам, в ориентированной на требования ЕС государственной программе реформ сказано о том, что до конца 2014 года ответственность за содержание внутренне придомовых сетей государство переложит на плечи жильцов, даже если там и созданы ОСМД, уверен лидер КПУ.