Виталию Кличко препятствуют на пути в Президенты

Автор
Виталию Кличко препятствуют на пути в Президенты

Виталий Кличко назвал инсинуацией информацию о том, что у него нет права баллотироваться в Президенты Украины.

Лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко считает, что заявления о его проживании на территории Украины менее 10 лет – не более чем инсинуация, призванная не допустить его кандидатуру на выборы Президента Украины в 2015 году.

"Я рассматриваю возможность баллотироваться на пост Президента, но окончательное решение мы примем после консультаций с общественностью. Это раздражает уже многих, и только с этим связана та грязь, которая начала литься и все инсинуации на эту тему", - сказал Виталий Кличко журналистам в среду, комментируя заявления о том, что он не сможет баллотироваться на президентских выборах в 2015 году, поскольку проживал менее 5 лет в Украине.

Политик убежден, что все то, что на сегодняшний день происходит вокруг его персоны в ключе невозможности избираться на пост Президента страны, "преследует одну цель: чтобы Кличко ни в коем случае не баллотировался".

В то же время, в последнем номере еженедельника "Зеркало недели" приведены весомые аргументы юридических рисков в случае баллотирования Виталия Кличко в Президенты в связи с наличием 10-летнего ценза проживания в Украине, а также изложены различные юридические позиции о возможности баллотирования осужденной Юлии Тимошенко.