Олег Ляшко заявил, что власть учится убивать (Видео)

Олег Ляшко заявил, что власть учится убивать (Видео)

На собаках власть тренируется убивать.

Во время рассмотрения в Верховной Раде ратификации европейской конвенции о защите прав животных лидер Радикальной партии Олег Ляшко выступил с требованием прекратить убивать собак. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

"В нашей стране к людям относятся, как к животным. А над животными жестоко издеваются. Я принесу для Правительства тот яд, которым травят несчастных животных, если будет продолжаться этот беспредел", - заявил О. Ляшко.

"Сегодня никому не нужных и замерзших собак, вместо того, чтобы поселить в приют, умышленно убивают, отстреливая на глазах у детей, или отравляют, - считает народный депутат. - Люди вкладывают свои усилия и деньги на то, чтобы создать приюты для бездомных собак, а регионалы-изверги безжалостно убивают их, превращая парки и скверы в сплошное зоологическое кладбище".

Олег Ляшко не впервые выступает в защиту животных. В феврале этого года политик принес Кабмину труп отравленной собаки. А на прошлых парламентских выборах один из предвыборных роликов Радикальной партии был посвящен этой теме.