Олег Ляшко будет формировать новую политическую элиту

Олег Ляшко будет формировать новую политическую элиту

Олег Ляшко настаивает на необходимости радикальных социальных, экономических и политических реформ в стране.

Олег Ляшко, лидер «Радикальной партии Украины», настаивает на необходимости радикальных социальных, экономических и политических реформ в стране.

Об этом он сказал в интервью Остапу Дроздову во время передачи на львовском телеканале ZIK «Прямым текстом».

«Я знаю что нужно делать и как нужно делать», - подчеркнул Олег Ляшко в разговоре о его избирательной программе на пост Президента Украины.

Обеспечение всех украинских семей зарплатой, работой, достойным будущим — вот главные задания для будущего Президента. Относительно экономических изменений первостепенной задачей является восстановление национального производства.

Для достижений поставленных целей, отметил Олег Ляшко необходимо, что бы власть перестала воровать и лгать: «В стране миллиарды денег, но девяносто процентов разворовывают».

Также народный депутат Украины подробно назвал основные способы достижения намеченных задач: снижение налогов, удешевление кредитов, смена кредитно-денежной политики, сокращение чиновнического аппарата, избирательность народом судей, начальников милиции и губернаторов, полная люстрация правоохранительных органов,  введение механизма отзыва депутатов, принятие закона об импичменте президента.

В планах политика «сломить хребет олигархии в Украине», поэтому в его партии невозможно  встретить известных лиц. Он считает, что нужно приводить новых людей к власти, но только предварительно сменив политическую систему страны.