Яценюк: Янукович говорит по-европейски, а затем сажает в "автозаки"

Автор
Яценюк: Янукович говорит по-европейски, а затем сажает в "автозаки"

Президент Виктор Янукович говорит с европейской риторикой, но затем суды выносят решения за деньги, а людей сажают в "автозаки".

Соответствующее заявление сделал председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк на Ялтинской конференции.

"Президент так культурно вчера по-европейски говорил, а потом так же культурно возбуждают уголовные дела в прокуратуре, так же культурно суды за небольшие деньги или по телефонному звонку выносят приговоры, так же культурно приезжают "автозаки" и забирают людей и сажают в тюрьмы потому, что кто-то у кого-то хочет забрать бизнес. Важно, чтобы теперь слова соответствовали деянием. За деяния и слова ответственность надо нести ", - заявил Яценюк.

По словам политика, политическая элита страны должна осуществлять изменения в пользу граждан и нести ответственность за изменения или их отсутствие.

"За изменения в стране ответственна политическая элита, но политическая элита в состоянии сделать изменения только тогда, когда такие изменения поддерживают миллионы, когда миллионы верят в такие изменения. За последний период времени, мне кажется, что Украина действительно стала объединенная одной идеей - европейского государства, с европейскими стандартами, с тем, что называется "уважение прав человека и гражданина", - отметил Яценюк.