ЦИК не имеет права отказать Виталию Кличко

Автор
ЦИК не имеет права отказать Виталию Кличко

ЦИК не может отказать Кличко в регистрации на пост кандидата в президенты.

Глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко заверил, что при нынешних обстоятельствах ЦИК не имеет права отказывать Виталию Кличко в регистрации на пост кандидата в президенты.

По словам Черненко, Кличко уже более десяти лет в украинской политике, баллотировался на различные должности в киевской власти и был допущен.

Заметим, оппозиционеры, против выдвижения единого кандидата еще в первом туре, считают, что перед выборами ЦИК может отказать Кличко в регистрации по разным причинам.

Среди них, может стать проживание лидера УДАРа за рубежом. Якобы, он сам говорил, что живет в Украине последние шесть лет. В то время как для кандидата в президенты нужно 10. Сам Кличко такую информацию отрицает.

По словам лидера УДАРа Виталия Кличко, отсутствуют какие-либо юридические основания, чтобы не допустить его к участию в президентской кампании.

Кличко считает, что значительное количество оппозиционных кандидатов на должность Президента может привести к прохождению во второй тур технического кандидата.