Виктор Янукович встретится с Брониславом Коморовским в США

Виктор Янукович встретится с Брониславом Коморовским в США

Президент Польши Бронислав Коморовский примет участие в сессии ООН и встретится с Виктором Януковичем.

Президент Бронислав Коморовский и его жена едут в Нью-Йорк. Глава Польши примет участие в 68-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. Посетит военную базу Норфолк и место террористических атак на Всемирный торговый центр 11 сентября 2001 года. В США президент Коморовский проведет беседы с президентом Виктром Януковичем и главой Европейского совета Херманом ван Ромпеем.

Как сообщил президентский министр Яромир Соколовский, основной темой разговоров президентов Коморовского и Януковича будет перспектива подписания в ноябре во время саммита Восточного партнерства, Соглашения об ассоциации Киева и ЕС.

"Встреча в Нью-Йорке станет прекрасной возможностью для того, чтобы поделиться своими мыслями относительно перспектив подписания этого соглашения, как с точки зрения Брюсселя, так и с точки зрения Украины о чем сможет сказать Президент Янукович", - сообщил министр Соколовский.

Бронислав Коморовский примет участие в ужине, организованном президентом Бараком Обамой для лидеров стран, участвующих в сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.

В США глава Польши отправится рейсовым самолетом.