Янукович в ООН рассказал, что является основой реформ в Украине

Автор
Янукович в ООН рассказал, что является основой реформ в Украине

Принцип социальной справедливости является основой всех реформ в Украине, отмечает Президент Виктор Янукович.

"Фундаментальной основой внутренних преобразований в Украине и впредь останется верховенство принципа социальной справедливости", - сказал Глава государства в своем выступлении во время общих дебатов 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства. По словам Януковича, в Украине реализуется самая масштабная за новейшую историю государства программа реформ, направленных как на осуществление социально-экономических преобразований, так и на дальнейшее укрепление демократического устройства и верховенства права.

Глава государства подчеркнул, что Украина будет и впредь выполнять «домашнюю работу» по достижению Целей Развития Тысячелетия на национальном уровне.

"Мы стремимся закрепить существующую положительную динамику многих ключевых показателей национального развития. Среди таких индикаторов - преодоление бедности, обеспечение качественного образования, сохранение окружающей среды, улучшение здоровья матерей, уменьшение детской смертности", - сказал Президент.