Совет Европы опроверг заявление властей Украины

Совет Европы опроверг заявление властей Украины

В Совете Европы опровергли заявление Кабмина Украины касательно дела Юлии Тимошенко.

В частности, речь идет о заявлении Правительства Украины о том, что решение Европейского суда по правам человека относительно бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко власти страны уже якобы выполнили.

Об этом сообщили представители партии «Батькивщина».

В частности, в «Батькивщине» заявили, что Комитет министров СЕ все еще требует от украинских властей выполнить решение Европейского суда по правам человека. В частности решения ЕСПЧ от 30 апреля нынешнего года касательно «газового дела» против экс-премьера Юлии Тимошенко.

Оппозиционная партия ссылается на обнародованное заявление Комитета министров СЕ, которое якобы полностью опровергает заявление украинского Кабмина о том, что решение Европейского суда уже выполнено.

[news id="792636"]

"Комитет с обеспокоенностью отметил, что Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел отклонил ходатайство заявителя о возобновлении производства по уголовному делу по формальным основаниям, без существенного рассмотрения возможных последствий нарушения статьи 18 принятых вместе со статьей 5 по этим процедурам", - заявили представители Комитета министров Совета Европы.