Сергею Власенко хотят ограничить выезд за границу

Сергею Власенко хотят ограничить выезд за границу

Власенко могут ограничить выезд за пределы Украины.

Защитнику экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергею Власенко хотят ограничить выезд за границу. Об этом заявил адвокат С. Власенко Николай Титаренко.

Н. Татаренко уверен, что именно желанием ограничить С. Власенко выезд за границу можно объяснить попытки исполнительной службы вручить ему постановление об открытии исполнительного производства по уплате алиментов.

"Власенко платил, платит и будет платить требуемую сумму алиментов. И это продолжается с 2009 года. На сегодня осуществляются незаконные действия, которые заключаются в давлении на Власенко. И это проявилось непосредственно в пятницу около 20:30, когда к Власенко заявилась государственная исполнительная служба в сопровождении работников милиции по поводу вручения ему постановления об открытии исполнительного производства по уплате алиментов, выплачиваемых еще с 2009 года в полном объеме и своевременно.

[news id="795773"]

Действия, совершенные исполнительной службой в пятницу, свидетельствуют лишь об одном - что она намерена получить действенный механизм по ограничению выезда Власенко за границу после указания, которое будет дано по отношению к нему", - сообщил адвокат.

Экс-жена С. Власенко Наталья Окунская отметила, что на сегодня есть задолженность по уплате алиментов. Она заявила, что за последние 4 месяца несовершеннолетнему ребенку платили такие суммы, на которые даже прокормить его нельзя.