Задолженность по зарплате уменьшилась более чем на 53 млн грн

Автор
Задолженность по зарплате уменьшилась более чем на 53 млн грн

Задолженность по заработной плате за сентябрь уменьшилась более чем на 53 млн грн.

Об этом сообщила Министр социальной политики Наталья Королевская во время брифинга.  "По задолженности зарплаты, ту динамику, которую мы смогли установить с марта 2013 - мы продолжили. За сентябрь долги уменьшились на 53 млн 300 тыс. грн или на 5,4%", - сказала она.

Уменьшилось, по словам Королевской, и количество предприятий, которые не выплатили зарплату: "Было ликвидировано полностью задолженность на 514 предприятиях, а это 30% от того количества предприятий, которые имели задолженность на 1 января 2013года. Кроме того, отметила Министр, удалось погасить долги с прошлых лет на сумму 242 млн грн. Проблемным, по ее словам, остается вопрос о новой задолженности, которая возникла в 2013 по компании "Аэросвит".

С начала 2013 года возвращено и не допущено увеличение задолженности по зарплатам на сумму 565,8 млн гривен. Благодаря действиям инспекторов Гоструда с начале 2013 года возвращено и не допущено увеличение задолженности по зарплатам на сумму 565,8 млн грн. Об этом сказала министр социальной политики Украины Наталья Королевская во время совещания в Кабинете министров.