КПУ принесли документы для референдума по ТС в ЦИК

КПУ принесли документы для референдума по ТС в ЦИК

Коммунисты принесли документы в ЦИК для референдума по Таможенному союзу.

Члены инициативной группы по проведению референдума относительно Таможенного союза начали процесс передачи документов для регистрации в ЦИК. Об этом журналистам сообщил председатель ЦИК Михаил Охендовский.

"Члены инициативной группы всеукраинского референдума по народной инициативе, образованной 29 сентября, начали процесс передачи документов необходимых для регистрации этой инициативной группы в ЦИК. Сейчас процесс передачи продолжается, прием документов осуществляется управлением документального обеспечения ЦИК", - сказал М. Охендовский. Он напомнил, что у ЦИК с момента завершения приема документов есть 5 дней для их рассмотрения и принятия решения о возможности или невозможности регистрации соответствующей инициативной группы.

Выступление лидера "Коммунистической партии Украины" Петра Симоненко на собрании граждан Украины по поводу проведения всеукраинского референдума по народной инициативе о внешнеэкономической интеграции Украины пытаются заглушить музыкой. С 2-х сторон от стадиона "Спартак", где проходит собрание, размещены автомобили с колонками, из которых раздаются украинские песни и Гимн Украины в современной обработке.