Симоненко выгодны негативные последствия от соглашения об ассоциации

Симоненко выгодны негативные последствия от соглашения об ассоциации

Петр Симоненко использует негативы от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС в 2014 году для поднятия рейтингов перед выборами.

Об этом рассказал политический эксперт Андрей Золотарев на пресс-конференции. "Когда эксперты говорят, что Симоненко начал преждевременную избирательную кампанию, так она была бы ему выгодной в 2014 году и развернуть тему ЖКХ, когда дадут о себе знать первые негативные последствия вступления в Европейский союз", - рассказал А.Золотарев. По словам эксперта, политики зря критикуют коммунистов за то, что они выполняют свою предвыборную программу. "Наши евроинтеграторы совершенно не по-европейски критикуют коммунистов за то, что они последовательны в выполнении своих предвыборных обещаний. Но это записано в программе партии - это ее программная и принципиальная позиция. Здесь коммунисты делают то, что должны", - отметил А.Золотарев.

Правительство прекрасно знает, что в случае подписания в ноябре Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС базовые отрасли Украины ожидает крах, а наиболее высокотехнологичные из них обречены на вымирание. Об этом говорится в статье лидера КПУ Петра Симоненко "Две правды: одна для народа, другая - для чиновников". Он отметил, что в распоряжение коммунистов попала докладная записка Министерства экономического развития и торговли "Анализ перспектив развития кооперационных связей между предприятиями Украины и странами ТС, с учетом заключения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС". Данный анализ был подготовлен несколькими министерствами по поручению Премьер-министра Украины Николая Азарова.

[news id="795773"]