Николай Томенко: Задолженности будут увеличиваться

Николай Томенко
Николай Томенко

Николай Томенко обеспокоен отсутствием в Верховной Раде Украины проекта Госбюджета-2014.

На официальном сайте политической партии «Батькивщина» появился отчет о встрече Николая Томенко с журналистами в г. Суммы. На этой пресс-конференции он заявил, что бюджет в стране не выполняется: «Но самое печальное, что задолженности местным бюджетам, в частности, в области образования, здравоохранения и т. д. пойдут на подготовку к зиме и в дальнейшем только увеличиваться», - сказал он.

Также Николай Томенко отметил, что все дискуссии об евроитеграции Украины отвлекли внимание от дискуссии о тайной пропаже проекта Госбюджета на следующий год. Ведь, как напомнил политик, Кабмин до сих пор не прислал его на рассмотрение в парламент.

Политик искренне уверен, что Украина несомненно должна стремится в Европу, однако же не забывать также и об исполнении законов и бюджета. В связи с этим Николай Томенко сказал: «Поэтому оппозиция будет требовать, чтобы правительство безотлагательно передало в Верховную Раду проект Государственного бюджета на 2014 год, а также дало четкий план того, как будет возвращаться задолженность в регионах».

[news id="797279"]