Ляшко: Выезд Тимошенко на лечение за границу - политическая ошибка

Олег Ляшко поддерживает Юлию Тимошенко, однако же призывает ее не сдаваться.

В своем блоге на Facebook Олег Ляшко выразил свое отношение к решению Юлии Тимошенко о выезде на лечение. Данную ситуацию он прокомментировал следующим образом: "Вероятный выезд Юлии Тимошенко на лечение в Германию - это капитуляция оппозиции и победа "Партии регионов" и лично Януковича. Это ловушка: когда она уедет за границу, ей уже не дадут вернуться в Украину и, тем более, участвовать в выборах". О. Ляшко глубоко убежден, что сегодня уже не та обстановка, как во времена Ленина, когда можно было совершать революции из другой страны.

[news id="804834"]

Лидер "Радикальной партии Олега Ляшко" очень хорошо понимает экс-премьер-министра чисто по-человечески, ведь очень сложно выдержать давление в ее положении. Однако же Олег Ляшко уверен в ошибочности такого решения с точки зрения политики: "Украина потеряет своего главного революционера. Поехать за границу - это покинуть страну на произвол режима Януковича. Власть будет только аплодировать ее поступку".

Оппозиционный политик уверен, что Юлия Тимошенко должна быть не помилована, а освобождена, то есть признана политической заключенной и реабилитирована. Он выражает свою поддержку экс-премьер-министру Юлии Тимошенко, и призывает ее не сдаваться: "Юля, не сдавайся, надо потерпеть! Я знаю тебя много лет и не верю, что ты готова сдаться!"

[news id="804753"]