КПУ собирает граждан в Харькове

Автор
КПУ собирает граждан в Харькове

В Харькове началось собрание граждан, созванных КПУ, по инициированию референдума о вступлении нашей страны в Таможенный союз.

Собрание, организованное руководством областной организации Компартии Украины, проходит на ул. Рязанской, около стадиона "Динамо" в центре Харькова. Люди, которые пришли сюда, держат флаги Коммунистической партии, а также организаций "Оплот" и  "Украинский выбор".

Кроме того, принесли транспаранты с надписями "Украине в Таможенном союзе быть!", "Харьковчане за всеукраинский референдум за Таможенный союз", "В Таможенном союзе будет работа и зарплата", "Да" союзу братских народов" и так далее. Также собираются подписи за организацию всеукраинского референдума по вступлению Украины в ТС.

По словам первого секретаря Харьковского обкома КПУ Аллы Александровской, которая открыла собрание, уже зарегистрировано свыше 2,2 тыс. человек. Она отметила, что вступление страны в Таможенный союз даст серьезные экономические преимущества, в том числе "дешевый газ" и возможность продавать свои товары в ТС. По мнению коммунистов, вступление Украины в ЕС приведет к закрытию многих отечественных предприятий. Коммунисты убеждены, что вступление Украины в Европейский Союз нарушит экономические связи с Российской Федерацией.

[news id="805936"]