Олег Ляшко хочет лишить зарплаты Виктора Януковича

Олег Ляшко
Олег Ляшко

Олег Ляшко предлагает перенаправить зарплаты чиновников на покрытие задолженностей по зарплате и выплату соцпомощи в полном объеме.

Народный депутат Олег Ляшко сегодня на заседании Согласительного совета Верховной Рады Украины поддал сомнению отчеты Правительства о погашении долга по заработной плате и о выплате всех видов социальной помощи незащищенным слоям населения: "Денег на зарплаты людям, на выплаты госпособий детям, инвалидам и пенсионерам нет, судебные решения не выполняются, казначейство блокирует оплату счетов, потому, что Правительство изымает эти средства, чтобы залатать дыры в бюджете". Об этом он написал в своем блоге на Facebook.

[news id="808270"]

Лидер "Радикальной партии Олега Ляшко" сразу же предлагает и радикальные решение назревших проблем: "Лишить зарплат Президента, Премьера и всех чиновников. Пусть откажутся от миллионных зарплат, пенсий и материальной помощи, и меньше воруют, тогда и будут деньги!"

Напомним, что наряду с тем, сегодня на сайте Государственной службы занятости появилась информация об отчете Наталии Королевской о том, что: долги за сентябрь 2013 года по заработным платам сократились на 53,3 млн грн; долг по зарплате в 242 млн грн погашен; пенсий с начала текущего года выплачено на 186,9 млрд грн, что даже на 15 млрд грн больше относительно аналогичного периода прошлого года; а Пенсионный фонд получил в этом году на 650 млн грн поступлений больше, чем было запланировано.

[news id="794082"]