Коморовский верит в успех Украины на саммите в Вильнюсе

Коморовский верит в успех Украины на саммите в Вильнюсе

Коморовский подчеркнул, что отношения Украины и Польши имеют стратегическое значение.

Польша оптимистично оценивает перспективы сотрудничества с Украиной как ассоциированным членом Европейского Союза, заявил президент Польши Бронислав Коморовский.

"Хочу отметить, что мы оптимистически оцениваем перспективу сотрудничества, которое предусматривает сотрудничество Польши как страны - члена Евросоюза, и Украины, которая будет государством - ассоциированным членом Евросоюза", - сказал глава польского государства в понедельник в Кракове, в заявлении для СМИ после встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем.

Б. Коморовский подчеркнул, что отношения Украины и Польши имеют стратегическое значение. Он также добавил, что в настоящее время ведется активная работа для того, чтобы запланированный на ноябрь текущего года Вильнюсский саммит Восточного партнерства прошел успешно.

"Мы работаем тяжело, и выглядит, что плодотворно – на успех саммита Восточного партнерства", - сказал он. По словам польского президента, в ходе сегодняшней встречи стороны оценили ход подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации Украины и ЕС. "Это был разговор о ликвидации последних препятствий для успеха саммита в Вильнюсе", - подчеркнул  Коморовский.