Луценко: Без решения вопроса Тимошенко Ассоциации не будет

Луценко: Без решения вопроса Тимошенко Ассоциации не будет

Без решения вопроса Юлии Тимошенко в Вильнюс лететь не стоит.

Экс-министр МВД Юрий Луценко убежден, что без освобождения Ю.Тимошенко (по крайней мере, ее выезда на лечение в Германию - ред.) подписание Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли между Украиной и ЕС не состоится. Об этом политик заявил на пресс-конференции в Черновцах.

"В Вильнюс не надо даже заказывать билеты без освобождения или лечения Тимошенко. И этот вопрос должен быть решен до 15 октября, иначе Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли между Украиной и ЕС не состоится. Ожидания, что Ассоциация будет возможной без освобождения Тимошенко, не оправдались. Это стало окончательно ясно еще в Ялте, - отметил инициатор Третьей Украинской Республики. - Освобождение Тимошенко - это внешняя стратегия европейской интеграции Украины".

Относительно намерений "Партии регионов" устроить для Тимошенко "каникулы для лечения" путем внесения специальных изменений в законодательство, то Юрий Луценко настаивает на том, что для освобождения Тимошенко не нужно никаких законодательных изменений и сложностей, которые выглядят промедлением времени. Самый простой и уже апробированный путь к решению вопроса освобождения Юлии Тимошенко - "указ о помиловании, подписанный Виктором Януковичем".

[news id="810637"]