Корнилов: Европа давно решила, что Янукович их не устраивает

Корнилов: Европа давно решила, что Янукович их не устраивает

Для Европы законность всегда на 2-3-м месте, если речь идет об интересах этой самой Европы.

Для Европы законность всегда на 2-3-м месте, если речь идет об интересах этой самой Европы. Поэтому с приближением Вильнюсского саммита все активнее будет обсуждаться тема Юлии Тимошенко, ведь Европу не устраивает нынешний Президент Виктор Янукович. Об этом в эксклюзивном комментарии сказал российский политолог Виктор Корнилов. В частности, он напомнил, что с момента осуждения Юлии Тимошенко Европа поднимает эту тему (необходимость выпустить Тимошенко - ред.). Ставит Украине условия для подписания Соглашения об ассоциации.

"Чем ближе будет Вильнюсской саммит, тем активнее будет обсуждаться тема Юлии Тимошенко, если к тому времени она не будет перевезена в другую страну", - сказал политолог. Кроме того, он убежден, что к каким бы действиям не прибегал нынешний Президент Украины В. Янукович, в ЕС умышленно их не замечают.

"Европа давно решила, что Янукович их не устраивает. А потому будет делаться все для того чтобы Янукович ушел и в этом Тимошенко играет ключевую роль. И чтобы Янукович не делал, Европе важно сбросить его в 2015 году. Ради этого ЕС будет добиваться освобождения Тимошенко", - сказал он и предположил, что ради собственных интересов ЕС готов избежать таких понятий, как "законность".

"Для Европы законность всегда на 2-3-м месте, если речь идет об интересах этой самой Европы. Понятно, что Великобритания может себе позволить ответить, что это не предусмотрено законом. Может такое себе позволить Франция или Германия. А когда это касается стран третьего мира, к которым ЕС относит и Украину на ряду с Бангладеш или Пакистаном, то законность для Европы всегда отходит на второй план", - считает политолог.

[news id="811636"]