Луценко обсудит безвизовый режим с Фюле и Шульцом

Луценко обсудит безвизовый режим с Фюле и Шульцом

Юрий Луценко встретится и будет обсуждать безвизовый режим и дорожную карту с Штефаном Фюле и Мартином Шульцом.

Юрий Луценко и Петр Порошенко намерены встретиться с Штефаном Фюле и Мартином Шульцем, для того чтобы обсудить вопрос безвизового режима и дорожной карты, которая необходима Украине после подписания Соглашения об ассоциации. Соответствующее заявление сделал Петр Порошенко на встрече со студентами.

"Завтра у нас с Юрием Витальевичем Луценко будет встреча с еврокомиссаром Фюле. Мы будем встречаться и с президентом Европарламента Мартином Шульцем. Две темы основными являются, которые еще не стали публичными. Тема №1 - безвизовый режим. Нам нужно на сегодняшний день не только подписать Соглашение об ассоциации, но и задекларировать, что Украина выполнила 1-й этап безвизового режима", - сказал П. Порошенко.

По словам нардепа, 2-я тема, которая будет обсуждаться, - это вопрос дорожной карты, то есть имплементация законодательства и проверка его соответствия нормам ЕС. "Вторая позиция - это дорожная карта, то есть мы должны делать 29 ноября? 29 ноября мы просим, чтобы ввели мониторинг - мониторинг того, как будет имплементироваться то законодательство, которое мы принимаем. Чтобы мы ввели совершенно четкую позицию, какое еще законодательство нам надо принять", - отметил он.

[news id="813617"]