Балога уверен, что необходимо ликвидировать "Беркут"

Виктор Балога
Виктор Балога

Виктор Балога уверен, что спецподразделение "Беркут" должно быть ликвидировано.

Народный депутат Виктор Балога считает, что эффективная реформа МВС должна начинаться с ликвидации "Беркута". Об этом он написал в своем блоге на Facebook.

Виктор Балога выразил свои сомнения по поводу целесообразности траты денег из бюджета на создание рекламы спецподразделения "Беркут": "Для чего тратить государственные средства на рекламу спецподразделения "Беркут", если они давно сами себя рекламируют: бьют людей на митингах, разбивают телекамеры журналистам и защищают гопников".

Он считает, что спецподразделение настолько себя дискредитировало в глазах народа, что постановочными роликами ситуацию уже сложно изменить: "А постановочными роликами отношение к правоохранителям не изменишь. Всегда был убежден, что реформа МВД должна начинаться именно с полной ликвидации таких одиозных спецподразделений как "Беркут".

Напомним, что 8 октября текущего года на официальном сайте МВС Украины была обнародована социальная реклама подразделения "Беркут" под названием "Риск ради безопасности". Данное видео направлено в редакции 14 центральных отечественных телеканалов, для того, чтобы каждый украинец смог посмотреть на работу спецподразделения своими глазами.

[news id="802201"]