Кожара: Президент ищет основания для решения дела Тимошенко

Леонид Кожара
Леонид Кожара

Леонид Кожара обнародовал решение Виктора Януковича о твердом намерении решить дело Юлии Тимошенко.

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара в разговоре с журналистами после встречи немецким Министром иностранных дел Гидо Вестервелле, заявил, что Виктор Янукович ищет решение по делу Юлии Тимошенко: "Президент Украины подтвердил, что он хочет найти решение по делу Тимошенко, которое основывается на уважении основных прав человека", - сказал он.

Также он отметил, что для реализации данных планов необходимо создать достаточные юридические основания: “Я еще раз подчеркиваю, что решение дела Тимошенко возможно лишь в плоскости украинской Конституции и украинского законодательства. Нужно создать соответствующие правовые основания, чтобы решение дела Тимошенко стало реальностью".

Однако сделать это будет непросто, так как очень много граждан Украины верят в виновность экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, и уверенны, что она действительно преступала закон: «С политической точки зрения это так же есть проблема, поскольку миллионы людей в этой стране верят, что Тимошенко совершила преступление, о чем в итоге сказали украинские судьи", - сказал Леонид Кожара.

[news id="810414"]