"УДАР" уже пытается обвинить Президента

"УДАР" уже пытается обвинить Президента

Президент уклоняется от принятия решения, способствующего успешному для Украины завершению Вильнюсского саммита.

"Очевидно, что Президент и его ближайшее окружение сознательно идут на срыв процесса подписания Соглашения об ассоциации", - подчеркнул лидер "УДАРа" Виталий Кличко. Он подчеркнул, что времени остается немного, а "ведущие представители стран-членов Евросоюза и его руководящих органов дали четко понять Президенту Украины, что подписание Соглашения невозможно без решения проблемы выборочного правосудия и освобождения Юлии Тимошенко"

"Переложить ответственность за срыв подписания Соглашения на оппозицию, которая, мол, действует неконструктивно, Юлию Тимошенко, которая, якобы, выдвигает невыполнимые условия или на ЕС, который не учитывает усилия Украины, - Президенту Януковичу не удастся. Поскольку вся ответственность за выполнение ключевых требований лежит сегодня исключительно на нем", - отметил Виталий Кличко.

В "УДАРе" считают необходимым привлечь внимание к опасному сценарию срыва подписания Соглашения всех тех, кому не безразлично европейское будущее Украины как демократического, мощного государства с конкурентоспособной экономикой.

[news id="816876"]