Миссия Кокса-Квасьневского может возобновить работу

Миссия Кокса-Квасьневского может возобновить работу

Финального отчет миссии Кокса-Квасьневского может появиться в середине ноября текущего года. Об этом сообщил политолог Владимир Фесенко.

По его словам, некоторые участники переговоров предлагают перенести окончательный отчет миссии Кокса-Квасьневского на 15 ноября. По словам политолога, работу миссии Кокса-Квасьневского могут продолжить после 15 октября текущего года. Кроме того, определенные источники уже сообщают, что окончательное решение по делу Тимошенко будет приниматься в середине ноября. Последний дедлайн - 18 ноября, где-то за 10 дней до саммита в Вильнюсе.

Эксперт заявил, что по делу Тимошенко идет интенсивная работа с обеих сторон, однако финальное решение еще предстоит принять. И оно может появиться к 21 октября, когда планируется встреча глав внешнеполитических ведомств государств, членов Евросоюза. "Это тоже показатель того, что в ЕС не ожидают, что проблему решат уже сейчас", - сказал Фесенко.

Отметим, что миссия А. Квасьневского и П. Кокса начала работу в июне прошедшего года. 18 апреля текущего года отчет миссии обсуждали в Страсбурге в ходе заседания Конференции президентов Европарламента. Тогда же приняли решение о том, чтобы продлить работу миссии до сентября нынешнего года.

3 октября Александр Квасьневский и Пэт Кокс приехали в больницу "Укрзализныци" в Харькове для того, чтобы встретиться с бывшим премьером Юлией Тимошенко. В ходе встречи они предложили Тимошенко выехать на лечение в Германию. В свою очередь, Тимошенко приняла это предложение.

[news id="817936"]