Миссия Кокса-Квасьневского отчитается о ситуации в Украине

Миссия Кокса-Квасьневского отчитается о ситуации в Украине

Европарламент сегодня заслушает доклад Кокса-Квасневского.

Сегодня в Европарламенте состоится внеочередное заседание конференции президентов (коллегиального органа на уровне Президента ЕП и лидеров политических групп), на котором Александр Квасневский и Пэт Кокс представят доклад о результатах работы своей наблюдательной миссии в Украине.

Заседание начнется в 17:00 по киевскому времени. После заседания запланирован совместный брифинг Президента Европарламента Мартина Шульца, Квасневского и Кокса. Приближенный к офису Президента Европарламента собеседник агентства не смог однозначно ответить на вопрос, будет ли доклад Кокса-Квасневского обнародован в открытом доступе. Источник также не исключил, что срок работы наблюдательной миссии Европарламента в Украине будет продлен после ее отчета на сегодняшнем заседании.

В мае 2012 года президент Европарламента Шульц и Премьер-министр Украины Николай Азаров договорились о создании специальной Мониторинговой миссии Европарламента под руководством Кокса и Квасневского по наблюдению за рассмотрением дел экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и бывшего Министра МВД Юрия Луценко. Миссия Европарламента действует с июня 2012 года.

[news id="818699"]